Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    PTT консолидирует свой нефтехимический бизнес в руках PTTGC

    Энергетическая компания PTT (Бангкок, Таиланд) консолидирует свои нефтехимические интересы в своей дочерней компании PTT Global Chemicals (PTTGC). PTTGC приобретает часть или все акции PTT в шести филиалах на сумму 26.3 миллиардов батов ($751.7 миллиона), по словам генерального директора PTTGC Супэттэнэпонга Панмичэоу. Этот шаг стремится собрать все нефтехимические компании PTT под одной «крышей», чтобы ослабить операции и повысить эффективность.

    Совет PTT ранее на этой неделе одобрил план передать эти шесть филиалов PTTGC, которые станут главным отделением PTT по производству химических веществ. Большинство из этих шести единиц было совместными предприятиями с привлечением PTT, потому что PTTGC, во время формирования совместных предприятий, был слишком маленьким, чтобы быть партнером. Все сделки будут завершены к октябрю этого года. Эти шесть компаний, как ожидают, произведут до 2.4 миллиардов батов/год дополнительного дохода для PTTGC.

    PTTGC может также передать одну из недавно приобретенных компаний Green Global Chemical.

    В соответствии с одобренным планом, PTTGC приобретет долю на 41.44% в HMC Polymer; по 50%-ой доли в PTT Asahi Chemical и PTT MCC Biochemical; 40% в PTT Maintenance and Engineering; и дополнительные 50% в PTT Polymer Marketing и PTT Logistics.

    PTTGC производит и продает такие химические вещества, как олефины (этилен, пропилен и др.), полимеры (ЛПНП, ПНП, ПВП), фенол и т.д.

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru