Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    Расширение запрета на пенополистирол

    Запрет на применение упаковки и одноразовой тары из пенополистирола шагает по планете и с каждым днем все больше городов, областей, штатов, и даже стран запрещают распространение, применение, а кое-где даже ввоз в страну продукции из пенополистирола. Очередным городом, который присоединился к запрету стал город Сан-Диего, штат Калифорния, сообщает портал proplast.ru.
    Это кстати стоит учитывать многочисленным туристам, стремящимся на тихоокеанские пляжи Калифорнии, так как если запрет будет одобрен в полном объеме, штраф могут получить даже те, кто просто привезет в город несколько порций сухой лапши в коробках из пенополистирола.
    По понятным причинам столь драконовские меры противостояния загрязнению окружающей среды пришлись не по вкусу как местным рестораторам и владельцам точек общепита, так и собственно производителям пенополистирола.
    Последние кстати утверждают, что будут подавать в суд совместно с «California Restaurant Association», и направили несколько прошений об отмене результатов предварительного голосования. Пока крупные производители продукции оказавшейся под угрозой запрета ищут альтернативу, мелкие местные производители же пытаются «перевести стрелки», указывая на тот факт что картонные коробки из под пиццы и упаковка для яиц наносят окружающей среде куда больший ущерб, так как в отличие от пенополистирола рециклингу не подлежат вовсе.
    К ситуации подключились и компании, занимающиеся рециклингом соответствующих продуктов, которые на данном этапе предлагают заняться не введением полномасштабных запретов, а проведением кампании по просвещению местных жителей о том как именно нужно поступать с упаковкой из пенополистирола, и просят выделить из городского бюджета средства на расстановку дополнительных точек для сбора отходов из пенополистирола.

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru