Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    Разработан новый робот сортировщик пластиковых отходов

    Подход команды разработчиков робота, названного «RoCycle», с самого начала в корне отличался от стандартного подхода, который использует различные оптические методы для сортировки пластиковых отходов. «RoCycle» это робот-манипулятор, который наощупь определяет, к какому типу отходов относится тот, или иной образец, сообщает портал proplast.ru.
    В рамках тестов устроенных разработчиками – командой Лаборатории информатики и искусственного интеллекта в Массачусетском технологическом институте, «RoCycle» смог правильно идентифицировать 27 объектов с точностью 85%. Учитывая, что даже самые современные оптические системы сортировки похвастаться подобным результатом не могут, а ежегодные доклады и анализы сегмента сортировки отходов, указывают на рост проблем, связанных с загрязненностью отходов, и как следствие отведением на полигоны огромного количества перерабатываемых пластмасс, робот, в каком то смысле является прорывом.
    Однако «RoCycle» из-за того что он ощупывает каждый образец работает в десятки раз медленней промышленных систем оптической сортировки. И потому пока что он скорей полезен в небольших муниципалитетах, домовладениях и сельской местности, нежели как реальная альтернатива промышленным оптическим сортировщикам, внедренным на профильных заводах. 

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru