Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    Разработан способ переработки использованных подгузников

    Группа исследователей из города Синьчжу, Тайвань, разработала новый метод переработки и последующего превращения использованных подгузников в пригодные для повторного использования материалы, которые могут быть использованы для изготовления других продуктов, таких как картон и полиэтиленовые пакеты. Более 2 миллионов подгузников используются каждый день по всей стране, составляя от 3 до 5% от общего объема мусора, говорится в заявлении главы комитета по охране окружающей среды округа Синьчжу Хуан Ши-Хан, сообщает портал proplast.ru.  
    Использованные подгузники либо разлагаются на полигонах, либо сжигаются на мусоросжигательных заводах, но оба метода оказывают значительное воздействие на окружающую среду, так как подгузники разлагаются только спустя 400 лет, а сжигание подгузников вызывает выброс токсичных веществ в атмосферу, подчеркнул Ши-Хан.
    Но, благодаря специальной технологии разработанной «Ching Pei Hua Recycling Technology Co» можно получить переработанные материалы пригодные для повторного использования, такие как пух, полиакрилат натрия, и полиэтилен. Эти материалы могут быть использованы повторно для производства таких продуктов, как промышленный картон, и мешки для мусора. Если технология будет внедрена в промышленных масштабах около 75 000 тонн целлюлозы можно использовать повторно каждый год, то есть около 864 000 деревьев будут сохранены, подсчитали в университете Чон Хуа.

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru