Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    Разработана технология переработки углекислого газа в этилен

    Исследователи научной группы «U of T» разработали способ, который способствует переработке углекислого газа и превращает его в этилен. Ранее подобные изыскания проводились с точки зрения обратного захвата СО2 из атмосферы, однако разработчики этого метода зашли в своих разработках дальше, и научились конверсировать парниковые газы из пластиковых отходов, а именно из полиэтиленовых пакетов и мешков для мусора, и перерабатывать его в этилен, для дальнейшего производства пластмассовых соединений, сообщает портал proplast.ru.
    «Наша технология использует углекислый газ и превращает его в этилен, который является основой множества типов пластмасс», - сказал Фил Де Луна, один из разработчиков технологии. «Наш проект заключается в разработке новых катализаторов для конверсии двуокиси углерода в полезное сырье», добавил он.
    Исследователи использовали мощные рентгеновские лучи в качестве источника света для измерения состояния окисления меди, которая может улавливать углекислый газ эффективней и более селективно, нежели другие катализаторы. «То, что мы стремимся сделать - это использовать углекислый газ, воду и возобновляемую энергию, будь то солнечная энергия, ветер или гидроэнергия, и мы пытаемся превратить углекислый газ в то, что люди могут использовать, в том числе этилен», - отметил Де Луна.


     

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru