Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    Россия

    Разработана технология, позволяющая рециклинг не перерабатываемых ранее типов пластмасс

    Канадские ученые разработали технологию, которая может перерабатывать пластмассы, которые в противном случае оказались бы на полигонах или океанах из-за того что ранее не существовало ни единого способа их переработать, сообщает портал proplast.ru.
    Компания «BioCellection», основанная в Калифорнии, Мирандой Ван и Жанни Яо, фокусируется на переработке пластмасс, которые нельзя перерабатывать. Согласно исследованию из Университета Санта-Барбары, из 8.3 миллиардов тонн пластика, когда-либо производимого, 79% оказались на полигонах или в океанах.
    Ван и Яо читали о том, что Министерство энергетики США экспериментирует с деградацией полиэтилена, в химикаты, которые необходимы для создания синтетических продуктов, таких как одежда и мобильные телефоны. Разработчики хотели посмотреть, смогут ли они сделать этот процесс эффективным в промышленном масштабе. В итоге они создали процесс, который дешевле и безопаснее, чем оригинальные исследования. За три часа машина может обработать 300 граммов загрязненной пластиковой пленки. 
    Используя тепло, давление, и жидкий катализатор, их машина химически разрушает пластик в короткоцепочечные химикаты, которые могут быть собраны и обработаны. Эти материалы являются такими же высококачественными, как химикаты, непосредственно изготовленные из нефти, и могут использоваться в существующих производственных процессах для изготовления синтетических продуктов, таких как автомобильные детали, электроника и даже косметика.

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru