Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    Рост в первом полугодии 2017 года/ Синергетический эффект от слияний и поглощений / Новый завод по производству ПЭТ в Канаде / Растущий спрос в Азии

    Компания Armacell из Люксембурга сообщила о росте выручки на 13,7% до 313,8 млн. евро в первом полугодии 2017 года, в то время как EBITDA вырос на 9% до 51,3 млн. евро (в первом полугодии 2016 года он составлял 47,1 млн. евро). По мнению производителя гибких пенополиуретанов, этот рост был обусловлен его бизнес-подразделениями  и соответствующими регионами, несмотря на нестабильную макроэкономическую ситуацию, растущую геополитическую напряженность, а также скачущие  цены на сырьевые товары.
    С открытием нового завода по производству ПЭТ в Брамптоне, канадской провинции Онтарио  в начале 2017 года были продолжены работы по развитию производственных мощностей компании в Северной Америке. В связи с высоким спросом в Азии компания Armacell также рассматривает возможность расширения производства монтажной ПЭТ-пены в Китае. Не так давно южнокорейские власти предоставили Armacell доступ к государственным проектам, обеспечив еще один фундамент  устойчивого развития региона.
    По словам компании, она стремится продолжить свою глобальную стратегию слияний и поглощений. Недавние приобретения включают подразделение по производству экструдированных изоляционных материалов из полиэтилена компании  Nomanco (Зебулон, Северная Каролина, США) и компанию  Danmat Iso Systems (Эльстюкке, Дания). Скандинавская компания производит системы облицовки ПВХ, пленки и ленты ПВХ, а также опоры трубопроводов.
    «Интеграция наших недавно приобретенных предприятий идет полным ходом, и мы уверены, что наша деятельность по слиянию и поглощению будет и впредь способствовать значительному синергетическому эффекту в этом и последующих годах», - сказал Норман Рафаэль, вице-президент Armacell по корпоративному развитию и отношениям с инвесторами.

     

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru