Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    Ширится запрет на одноразовые пластмассы в Руанде

    «Нужны ли нам соломинки, чтобы пить воду или молоко, и другие неразлагаемые пластмассы, особенно когда нам не хватает возможности собирать и перерабатывать их все? Я так не думаю», - говорит Джон Р. Гахваву, исполнительный секретарь Организации по охране окружающей среды Руанды, или «RECOR». В рамках публикации, он также отметил что тратить средства на импорт пластмасс, включая соломинки для напитков, одноразовые тарелки и стаканы для горячих напитков, является двойной потерей, потому что эти продукты вредят как окружающей среде, так и экономике, к тому же оказывая негативный эффект на состояние здоровья электората, сообщает портал proplast.ru.
    Министр окружающей среды Винсент Бирута поддержал коллегу, и подчеркнул что министерство пересмотрело закон о пластмассах, включив в него запрет на использование одноразовых пластмасс, которые имеют легко доступные альтернативы. Теперь под запрет попадают пластиковые соломинки для напитков, стаканы, тарелки и столовые приборы. Позднее к ним присоединились и бутылки из полиэтилентерефталата, поскольку уже есть альтернативы которые успешно выходят на коммерческий рынок. 
    Бирута, как и Гакваву, сказал, что необходимо изменить отношение к использованию пластмасс. «Нам нужно, чтобы каждый житель Руанды сыграл свою роль, - подчеркнул он, - речь идет об изменении наших привычек и выборе устойчивых альтернатив, которые не будут наносить планете вред. Вместе мы можем победить угрозу, исходящую от пластиковых отходов, и защитить наше здоровье и здоровье будущих поколений».

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru