Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    Тайвань закрывает дорогу микропластикам

    Производство и импорт продуктов личной гигиены, содержащих пластиковые микрочастицы, будут запрещены в Тайване с 1го июля текущего года, сообщило во вторник Управление по охране окружающей среды также известное как «EPA». Запрет, который следует за аналогичными мерами, проводимыми в ряде стран, включая Соединенные Штаты и Францию, будет наложен на шесть основных продуктов, включая шампуни, гели для душа, мыла, очищающие средства для лица, очищающие крема и зубные пасты, сообщает портал proplast.ru
    Новая инициатива направлена на усиление охраны окружающей среды, отмечено в публикации Управления. Также обнародованы и суммы штрафов которым будут подвергнуты нарушители. Розничные торговцы, нарушившие правило, будут облагаться штрафами в размере 1,200 - 6,000 новых тайваньских долларов, что эквивалентно 198,34 долларам США, а все продукты, содержащие запретные микропластики будут конфискованы.
    По данным EPA, с января по апрель экологические бюро в городах и уездах по всему Тайваню проверили 654 продукта и 257 компаний. Микропластики в основном изготовлены из полиэтилена, но могут быть изготовлены из других нефтехимических пластмасс, включая полипропилен, полиэтилентерефталат и полиметилметакрилат. «EPA» призвало потребителей внести свой вклад в защиту окружающей среды, проверив содержимое продуктов личной гигиены перед покупкой.

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru