Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    Россия

    Так можно ли применять ПЭТ в качестве упаковки в фармакологии?


    Этот вопрос будет вынесен на слушание в Национальном Трибунале в начале следующего месяца в Индии, так как на данном этапе имеющаяся информация не только противоречива, но и, по мнению многих независимых экспертов, местами подтасована. Индийский совет медицинских исследований, обратился к Национальному институту питания с просьбой изучить влияние упаковки ПЭТ на лекарства. Но исследование еще даже не началось, сказал официальный представитель «NIN», несмотря на то что нашлись те кто утверждает что исследование не нашло никаких побочных эффектов от применения ПЭТ в качестве упаковки, сообщает портал proplast.ru.
    Соответственно возникает закономерный вопрос. Каким образом, опираясь на выводы не начавшегося до сих пор исследования, было решено разрешить применение ПЭТ? Более ранний отчет «DTAB» сказал, что «отсутствие доказательств нанесения вреда медикаментам не может считаться доказательством отсутствия потенциального вредного воздействия пластиковой упаковки на медикаменты».
    Требование инициативной группы состоит в том, чтобы проверить проблему посредством систематических исследований, для получения ответов на следующие вопросы: 
    а) степень выщелачивания из пластикового контейнера, используемого для упаковки различных лекарств
    б) Тип вымываемых токсинов
    в) Опасность для здоровья из-за воздействия выщелоченного токсина
    Также, инициаторы расследования требуют создать  как минимум регулирующие органы и нормативы качества используемого в фарминдустрии пластика, а также регламент повторного применения. 

     

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru