Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    Россия

    ​Цены на АБС в Америке растут

    Цены готовы подняться на американском рынке АБС, в основном из-за растущих цен в Азии, заявили участники рынка в пятницу.

    Портал http://proplast.ru сообщает, что по крайней мере три американских производителя АБС недавно назначили отдельный рост цен на январь и февраль на свободно договорном рынке контракта.

    Рост цен включает в себя не-огнеупорные классы АБС и классы для экструзии, которые вступят в силу с 16 января и 1 февраля.

    В условиях роста цен SABIC, как говорят, понизила цены на АБС для некоторых ее основных клиентов. Этот шаг, как предполагают, вознаграждает клиентов за их лояльность во время недавней суматохи, окружающей внедрение новой глобальной системы планирования ресурсов предприятия (ERP) SABIC и связанных с этим проблем с поставками

    У SABIC, вероятно, есть дополнительные материально-технические ресурсы, и это - прекрасная возможность для них вернуть долю рынка, которую они потеряли, сказал один американский дистрибьютор.

    Китайское спрос высок частично из-за проблем SABIC, сказали источники. В результате производитель, как слышат, продает большие объемы АБС в Китай по постоянно увеличивающимся ценам. Один источник сказал, что цены для Китая поднялись на 10-15 центов.

    Один дистрибьютор ожидает, что острый рост цен в Азии будет пузырем, который будет взорвется в какой-то момент. Источник добавил, что надеется, что это произойдет после китайского Нового года, который будет праздноваться с 27-29 января.

    Перспектива внутреннего спроса первого квартала замечена как положительная, сказали источники.

    Смолы АБС используются для оборудования, бытовой электроники, игрушек, также имеют применения в автомобильных и строительных секторах.

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru