Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    ​Цены на МЭГ в январе, по-видимому, вырастут

    Портал http://proplast.ru сообщает, что цены на моноэтиленгликоль (МЭГ) в США, вероятно, увидят увеличение в январе, несмотря на вялый спрос.

    Трейдер также утверждает, что предложенное повышение цен в декабре может сохранятся, поскольку "мы видим очень сильный спрос на экспорт" из - за высоких цен в Азии.

    Покупатель сказал, что "вещи, подхватили в Азии", и что "увеличение MEG 2 цента / фунт [$ 44 / тонна] весьма вероятно" в декабре.

    Спот цены импортного товара в Азии росли в условиях оптимистичного настроения рынка, питаемого ожиданием более трудных досткпности, более сильных цен на сырую нефть и мероприятия по созданию запасов, по данным источников на рынке.

    Источник говорит, что один производитель, как полагают, вернннется к обычному режиму производства, но, что еще один производитель уже работает медленно из-за коммунальных проблем.

    Источник полагает, что Asia Contract Price (ACP) может подняться на еще $50-100/тонн в январе, таким образом приведя к дальнейшему росту цен США.

    В то же время, спрос на МЭГ в США со стороны производителей смолы ПЭТ и ПЭТ бутылок находится в сезонном затишье.

    Основные производители МЭГ в США – это Eastman Chemical, Huntsman, Indorama Ventures, LyondellBasell, Nan Ya Plastics, Shell Chemical and MEGlobal. MEGlobal is a joint venture between Dow Chemical и Petrochemical Industries Co (PIC).

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru