Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    Россия

    Цены на ПВХ в Китае останутся высокими

    Портал портала www.proplast.ru сообщает, что азиатские цены ПВХ, вероятно, останутся стабильными и сильными в первой половине 2017, поскольку продолжающиеся проверки на заводах по производству ПВХ на основе карбида ограничивают китайскую продукцию. Это приводит к тому, что избыточное предложение в регионе постепенно «пересыхает», говорят участники рынка.

    Председатель японского совета Vinyl Environmental Council Мэмору Кэдокура заявил, что азиатский рынок ПВХ, будет, вероятно, держать свою силу в следующем году из-за производственной нехватки в Китае.

    Структура спроса и предложения на азиатском рынке ПВХ переходит к уравновешенному из-за стесненности поставок после наклона к избыточным поставкам.

    Поставка была вполне достаточна в течение многих лет, из-за высоких операционных показателей на заводах по производству ПВХ на основе карбида в Китае в условиях низких производственных затрат ПВХ на основе угля.

    В результате азиатский рынок ПВХ постоянно испытывал давление, падая часто ниже уровня стоимости. В 2014, разница между стоимостью ПВХ и сырья - мономера винилхлорида были в среднем уровне $134.52/т, и на уровне $143.87/т в 2015, ниже, чем типичное сбалансированная разница в $150/т.

    В 2016 году эта разница в ценах на ПВХ и VCM в среднем до сих пор была на уровне $171.16/т – даже выше, чем сбалансированная разница.

    Заводы ПВХ в Китае снизили свое производство с середины этого года. Китайское правительство приказало, чтобы основанные на карбиде производители ПВХ временно закрыли свои заводы или уменьшили объемы производства в условиях ужесточения экологических стандартов. В результате поставки ПВХ в Китае быстро напряглись, что подтолкнуло к росту внутренних цен на ПВХ в Китае. Заводам, однако, прикажут закрыться на всегда, если они не будут соответствовать природоохранному законодательству.
    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru