Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    Ученые разработали способ превращать парниковые газы в этилен

    По информации портала proplast.ru, ученые из Сингапура разработали устройство, которое имитирует фотосинтез и использует солнечный свет, воду и углекислый газ, для производства этилена - ключевого компонента, используемого в качестве основы основ для производства различных полимеров. 
    Метод, разработанный исследователями Национального университета Сингапура («NUS»), можно развить до коммерческой модели, что поспособствует появлению более экологически чистой и устойчивой альтернативы нынешнему методу производства этилена. 
    Более 170 миллионов тонн этилена было произведено во всем мире только в 2015 году, и ожидается, что к 2020 году мировой спрос превысит 220 миллионов тонн.
    В настоящее время, промышленное производство этилена использует метод парового крекинга ископаемого топлива, для чего в производственных блоках поддерживают температуру от 750 до 950 градусов по Цельсию. Однако данный метод потребляет огромное количество энергии и рано или поздно приведет к дефициту природных ресурсов. Также, этот способ оставляет значительный углеродный след, выделяя около двух тонн углекислого газа на каждую тонну произведенного этилена, что наносит серьезный ущерб планете. 
    «Наше устройство не только использует полностью возобновляемый источник энергии, но также превращает углекислый газ, парниковый газ во что-то полезное. Это может потенциально закрыть углеродный цикл », - сказал Джейсон Йие Бун Сиан, один из разработчиков метода. 

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru