Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    «Unilever» представила новый черный пигмент

    Компания «Unilever» сообщилп, что онп использует новый черный пигмент для своих бутылок из HDPE для своих брендов «TRESemmé» и «Lynx», благодаря чему их можно обнаружить и отсортировать системами оптической сортировки.  Это означает, что около 2500 тонн пластиковых бутылок могут быть отсортированы и отправлены на переработку ежегодно, сообщает портал proplast.ru
    Тара с новым пигментом будет введена в эксплуатацию в течение 2019-го года и позволит «Unilever» полноценно использовать модель круговой экономики, и включить переработанный черный пластик обратно в производство новой упаковки.  
    В настоящее время «стандартные» черные пластиковые бутылки остаются незамеченными на стадии оптической сортировки  поскольку она использует инфракрасный свет, который поглощается пигментом «сажа», используемым для окрашивания тары. «Unilever» провела испытания в партнерстве с «RECOUP» и партнерами по управлению отходами «Veolia», «SUEZ», «Viridor» и «TOMRA», которые доказали, что новый пигмент можно технически обнаружить на их предприятиях по переработке материалов в Великобритании.  


     

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru