Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    «Unilever» разрабатывает новые технологии упаковки пищевых продуктов


    Компания «Unilever» объявила о договоренности с компаниями «Ioniqa» и «Indorama Ventures», в рамках которой компании будут совместно работать над созданием новой технологии, которая превращает отходы ПЭТ в продукт пригодный для повторного использования в пищевой упаковке. По словам представителей компании «Unilever» сегодня только около 20% пластмасс перерабатываются и полностью используются повторно. 
    По информации портала proplast.ru, «Ioniqa» разработала технологию, которая способна конвертировать любые отходы ПЭТ, в том числе цветные, обратно в прозрачный материал. Технология успешно прошла экспериментальный этап и теперь переходит к тестированию в промышленных масштабах.
    Если технология успешно проявит себя в ходе тестов в промышленных масштабах, в будущем можно будет превратить все отходы ПЭТ в высококачественную пищевую упаковку. Три партнерские компании считают, что это решение может привести к трансформации отрасли, поскольку благодаря новой технологии одни и те же отходы можно перерабатывать бесчисленное количество раз. 

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru