Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    Утилизация СО2 поспособствует созданию полиэтилена

     

    Как сообщает портал proplast.ru, ученые из Исследовательского института энергетической безопасности или «ESRI» в Университете Суонси нашли способ конверсии отходов углекислого газа в молекулу, которая составляет основу для изготовления пластмасс. Потенциал использования глобального этилена, полученного из двуокиси углерода, огромен, используя ежегодно полтора миллиарда тонн углерода, компенсирующего глобальные выбросы углерода.
    Д-р Энрико Андреели возглавляет группу утилизации CO2 в «ESRI». По его словам Углекислый газ отвечает за большую часть ущерба, нанесенного нашей окружающей среде. Значительные исследования сосредоточены на захвате и хранении вредных выбросов углекислого газа. Но альтернативой дорогостоящему долгосрочному хранению является использование захваченного CO 2 в качестве ресурса для создания полезные материалы.
    Также он добавил: «Вот почему в Суонси мы превратили углекислый газ в молекулу, этилена. Этилен является одной из наиболее широко используемых молекул в химической промышленности и является исходным материалом для производства моющих средств, синтетических смазочных материалов и подавляющего большинства пластмасс, таких как полиэтилен, полистирол и поливинилхлорид, необходимых для современного общества».

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru