Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    В Абу-Даби планируется расширить нефтехимическое производство

    Абу-Даби предпринял план расширения, который включает удвоение способности производства нефтехимических веществ, вход в бизнес ароматических нефтепродуктов и строительство нового ориентированного на экспорт нефтеперерабатывающего завода.

    По имеющимся у портала www.proplast.ru данным, планы были обрисованы в общих чертах сегодня Абдулазизом Альайри, директором подразделения по нефтеочистке и нефтехимическим веществам в Abu Dhabi National Oil Co. (Adnoc). Альайри сказал за кулисами ежегодного форума GPCA, который проходит в настоящее время полным ходом в Дубае, что планы были недавно одобрены правительством и что Adnoc будет главным инвестором.

    “Стратегия 2030 года Adnoc охватывает все, что увеличивает стоимость, включая в компаниях по нефтепереработке и по транспортировке нефти и газа, по разведке и добыче нефти и газа, вплоть до кадровых ресурсов”. Между тем давно запланированные нефтехимические инвестиции Chemaweyaat, в котором International Petroleum Investment Co. (IPIC) и Инвестиционный Совет Абу-Даби имеет каждый по 40% и Adnoc - 20%, в настоящее время рассматриваются, и эти проекты могут быть пересмотрены.

    Сегодня, у Borouge, совместного предприятия, в котором Adnoc имеет 60% и Borealis 40%, есть возможность производить 4.5 миллиона метрических тонн/год (MMt/y) полиолефинов на трех своих комплексах, все базирующиеся в Рувайсе. План состоит в том, чтобы удвоить способность Borouge приблизительно до 10 MMT/год к 2024-25, строя Borouge 4, расширяя существующие заводы, добавив новый завод по производству полипропилена.

    Borouge 4 будет иметь пропускную способность приблизительно 2 млн. метрических тонн/год этилена и 1 млн. метрических тонн /год пропилена. Проект добавит новые продукты, включая бутадиен, но заключительная решение еще не было принято. “Borouge сделал предварительное технико-экономическое обоснование, и мы инженерное проектирование фронтенда начнется в 2017. Крекер, как ожидается, вступит в действие в 2024-25 и начнет поставять сырье для промышленности для нефтеперерабатывающих заводов по производству полиолефина».

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru