Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    Россия

    В Индонезии вводят акциз на пакеты из полиэтилена

    Власти Индонезии собираются решать вопрос с пакетами из полиэтилена которые загрязняют окружающую среду, самыми решительными методами. Одним из подобных методов стало решение ввести акциз на использование полиэтиленовых пакетов. Речь идет о практически всех типах пакетов сделанных из полиэтилена. 

    Однако, по информации портала proplast.ru, производители подобной продукции считают, что данная мера не только не поможет исправить экологическую ситуацию в стране, но и может лишь изменить ситуацию в худшую сторону. 
    «Из-за этого акциза мы лишь повысим уровень контрабандного импорта подобной продукции в страну, но не решим проблему. Установки для рециклинга полиэтиленовых пакетов стоят немалых средств, правительство же вместо того чтоб инвестировать в будущее и помочь производителям установить подобные линии рециклинга – поднимает налоги, тем самым лишь уменьшая шансы компаний установить необходимую технику и начать заниматься рециклингом отходов» - сказал Фежар Будьёно, генеральный секретарь «Inaplas» (Индонезийской ассоциации пластиков и олефинов). 


     

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru