Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    В Махараштре назревает бунт?

    Количество недовольных последним запретом на производство пластиковой продукции в границах штата, неуклонно растет. Количество пострадавших или считающих себя пострадавшими – и вовсе астрономическое. Однако власти штата пока не идут на уступки, и единственное чего удалось добиться протестующим, это смягчения запрета. Еще на три месяца продлено разрешение использования и производства полиэтиленовых пакетов толщиной более 50 мкм, сообщает портал proplast.ru.
    Напомним, запрет вступил в силу 23го июня, вплоть д 27го июня между производителями и властями штата велся диалог с попытками найти компромисс, в результате чего и было объявлено о продлении разрешения на использование пакетов толще 50 мкм. Однако производители, мелкие распространители и крупные ритейлеры недовольны ситуацией справедливо указывая на отсутствие альтернатив и непроработанную систему поощрения со стороны властей. 
    Хитен Бхеда, президент «All India Plastic Manufacturers Association» известной также как «AIPMA» сказал, что нет ясности в отношении одноразового применения пластиковой продукции. Бхеда указал на индийскую привычку к повторному применению одноразовой продукции. Пластиковые контейнеры, в которых продукты питания упакованы в ресторанах, например, или контейнеры, в которых продаются товары, например, йогурт, используются повторно. «Почему правительство не может определить, что означает одноразовые пластиковые изделия?», - спросил он. «Это решило бы часть проблемы», считают многие согласные с президентом «AIPMA». 

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru