Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    Россия

    В Новой Зеландии открылся первый завод по переработки отходов ПЭТ

    Полиэтилентерефталат это один из наиболее популярных материалов, из которых повсеместно создают бутылки, и другую тару и упаковку для пищевой промышленности. Однако рециклинг отходов ПЭТ далеко не так прост, как к примеру отходов из полипропилена.
    Это стало одной из причин, по которым в Новой Зеландии до сих пор подобных заводов просто не было. Отходы ПЭТ транспортировались в Австралию или Китай где их перерабатывали. Теперь эта проблема решилась, на базе старого и уже давно остановленного пищевого завода был запущен новый завод, завод рециклинга отходов ПЭТ. 
    Стоимость реализации данного проекта, по информации портала proplast.ru составила 12 миллионов долларов США, что несравнимо с теми средствами, которые вынуждены были власти страны ежегодно выделять на экспорт отходов. Владелица нового завода – местный производитель бутылок и тары для пищевой промышленности, компания «Flight Plastics». Завод будет не только заниматься рециклингом отходов ПЭТ, но и производить из них вторичные продукты пригодные к употреблению и состоящие более чем на 88% из переработанного сырья.   

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru