Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    Великобритания откажется от одноразовых соломинок для напитков

    На данный момент уже всем ясно что борьба пластикового лобби в Соединенном Королевстве проиграна, проиграна с самого начала – с того самого дня когда по всем каналам были показаны мертвые или умирающие птицы, а также другие представители фауны которые погибли из-за застрявших соломинок которые не позволили им дышать или нормально питаться. С тех пор прошло около полугода, однако количество ежегодно производимых в Великобритании соломинок уже сократилось с 4.7 миллиардов до не более 4 миллиардов, и это по самым оптимистическим прогнозам, сообщает портал proplast.ru.
    Теперь же, опубликована информация о том, что готов законопроект, по которому страна существенно сократит производство и применение соломинок уже на официальном уровне, и уже с октября 2019го года соломинки из пластика в Великобритании превратятся в редкость. 
    Согласно законопроекту на линии огня окажутся не только соломинки, но и друге схожие приспособления, такие как одноразовые ложечки, зонтики для коктейлей, и другие пластиковые предметы, применяемые в индустрии быстрого питания и напитков. 
    Местные и иностранные производители подобной продукции были готовы к такому повороту событий, и уже сегодня известно, что большинство крупных производителей в спешном порядке заменяет производственные линии пластиковой продукции на схожие линии, где в качестве сырья выступает другая, более безопасная для окружающей среды основа, будь то бумага как в случае с «Tetra Pak», или биополимеры на основе сахарного тростника и кукурузы, как в случае сразу нескольких крупных сетей кофеен и розничных супермаркетов. 

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru