Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    Запрет на использование пенополистирола в городе Лонг-Бич

     


    Речь идет, о достаточно масштабном законопроекте, который жестко регламентирует применение таких продуктов нефтехимической промышленности, как пенополистирол, жесткий полистирол, а также различные продукты из бумаги с полиэтиленовыми и полимерными покрытиями, из которых делают одноразовые стаканы для горячих напитков. 
    Исходя из тела законопроекта, запрет будет распространяться на все местные ресторации, бистро, и точки общепита, что естественно вызвало негативные отзывы, от владельцев мелких рестораций в городе. По данным портала proplast.ru, недавно, в районе было проведено девятимесячное исследование, показавшее что в среднем, в 10 килограммах песка с местного побережья, можно найти до 2100 кусков вспененного полистирола. Однако, многие экологи утверждают, что проблема пенополистирола заключается отнюдь не в применении в индустрии общепита, и справедливо указывают на тот факт, что основная масса неутилизированного пенополистирола относится к строительной промышленности, и в индустрии упаковки крупногабаритных грузов, к примеру, таких электрических приборов, как стиральные и посудомоечные машины, и холодильники. 
    В случае если запрет вступит в силу, у  владельцев местных точек общепита, будет 15 месяцев на то чтоб полностью отказаться от пенополистироловых лотков, и только 3 месяца, на то чтоб начать поэтапно уменьшать количество используемого пенополистирола и менять тару. 


     

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru