Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    Классификация принципов измельчения полимерных отходов

    Дробление полимерных отходов — это формирование частиц подходящего размера и формы для уменьшения объема и гомогенизации потока сырья; одновременно — это шаг переработки для последующего использования материала. Разнообразие форм, размеров и специфических свойств пластмасс, поступающих на размельчение (пленки, контейнеры, бутылки, канистры и т. д.), обусловливает большие требования к дробилкам. Важно правильно подобрать оборудование для резки конкретных материалов.

    шредер пластика фото

    Фото заимствовано с сайта p-z-o.com

    Частицы раздробленной массы классифицируются по размеру следующим образом:

    грубое измельчение: > 20 мм

    среднее измельчение: от 1 мм до 20 мм

    тонкое измельчение: от 20 мкм до 1 мм

    самое тонкое измельчение: < 20 мкм

    Измельчение почти исключительно осуществляется механическим способом на режущих, ударных и прессовальных машинах.

    Свойства пластмасс, подлежащих переработке, диктуют требования к измельчительной технике. Решающими факторами в достижении необходимого размера частиц являются твердость, чувствительность к теплу и эластичность.

    Резка

    Основную часть полимерных отходов составляют термопласты. Поскольку это весьма эластичные материалы, то сдвиговая резка, ударное воздействие и давление для их измельчения не эффективны, тогда как резка дает отличные результаты. Режущие мельницы, измельчители, гильотинные резаки и пилы используются для резки профилей, пленок и других полимерных отходов.

     

     

    Рис.1. Принцип резки

     

     

    Гильотинный резак/Расщепитель

    Для грубой резки тюков, пленочных рулонов и других объемных объектов используется гильотинный резак. Часто эти машины применяются для предварительной резки перед обработкой с помощью другой резательно-измельчительной техники. Режущее усилие может достигать от примерно 200 до 300 кН.

    гильотина для пластика фото

    Измельчитель с режущими роликами (резаки и измельчители с дисковыми ножами, резаки с двумя режущими роликами)

    Эти машины имеют параллельно расположенные ролики с острыми зубьями для разрыва (Рис.2). Ролики вращаются медленно, но имеют большой крутящий момент. В машине может быть — в зависимости от конструкции — до шести параллельных валов с роликами; продуктивность очень высока. Размер частиц размельченного материала зависит от числа острых зубьев, их высоты и ширины роликов.

    Пилы

    Для резки пластмасс используются дисковые полотна из быстрорежущей стали или полотен с концевыми вставками из твердых металлов. Ввиду низкой теплопроводности полимерных материалов важно при механической обработке обеспечить отвод тепла вместе со щепками или опилками. Термопласты нельзя нагревать выше 60 °С, а реактоиласты — выше 150 °С. Охлаждающие средства должны быть инертными по отношению к обрабатываемому материалу. Пилы являются наиболее удобным инструментом для измельчения объемных отходов

     

     

    Рис.2. Машина для предварительного измельчения

    Любое вторсырье до переработки подвергается измельчению. С этой задачей успешно справляется измельчитель или так называемые дробилки для пластика.

     

     

    Объявления о продаже дробилок, вы можете посмотреть на нашем сайте.

    Полимерные отходы неоднородны: это и полимерная пленка, ПЭТ бутылки, корпусные детали. Они обладают разными механическими свойствами, следовательно, и способы измельчения их различны. Пленка, например, легко поддается резке, но ударным способом ее не измельчить. А вот АБС пластик, который чаще всего нам встречается в виде корпусных деталей, можно подвергать дроблению ударным инструментом. Кроме того, сырье различается толщиной, и это также влияет на выбор способа измельчения. Соответственно, и дробилки для ПВХ отходов и полиэтилена имеют ряд конструктивных особенностей в зависимости от назначения.

    отходы пластика в кипах фото

    Фото заимствовано с сайта kupi-othodov.ru

    Дробилки пластиковых отходов классифицируются по конструктивному исполнению и назначению.

    По назначению:

    - измельчители пленки полимерной (полипропилен, акрил, полиэтилен, нейлон, поливинилхлорид и пр.). Они оборудованы V-образными ножами для дробилкиполимеров, которые режут материал по принципу ножниц;

    - измельчители тонких пластмассовых изделий и ПЭТ бутылок. В конструкции установлены каскадные резаки. Особенностью такого оборудования является прямая зависимость производительности от объема одной загрузки отходов. Самый высокий уровень производительности наблюдается при максимальной загрузке оборудования;

    - установки для измельчения крупных изделий: оконных профилей, корпусных деталей.

    По конструктивному исполнению:

    Существуют несколько типов агрегатов, каждый из которых рассчитан на измельчение определенного вида полимеров:

    - щековые: главным рабочим органом измельчителей этого типа являются стальные рифленые плиты, с помощью которых пластик раздавливается;

    - молотковые(ударного типа): отходы дробятся под воздействием ударных молотков, закрепленных шарнирно на роторе;

    - конусные: оборудованы двумя стальными конусами, между которыми сырье измельчается;

    - роторные: самый распространенный тип измельчителей. Они обладают высокой производительностью и эффективностью, предназначенные для измельчения тонкостенных материалов – высокоскоростные. Их мощность превышает 10 кВт. Применяемость высокоскоростных машин ограничена прочностью пластмассы, но скорость ее измельчения достигает 100 л/с. Дробление толстостенных изделий производится на низкоскоростных машинах мощностью до 10 кВт. Их максимальная скорость составляет всего 15 л/с, но они успешно справляются с самыми толстыми отходами высокой твердости. На крупных производствах целесообразно иметь оба вида оборудования: в таком случае на низкоскоростной можно выполнять предварительное измельчение крупных отходов, а на высокоскоростной – окончательное. Таким образом компенсируется низкая производительность низкоскоростной машины.

    Конструкция и принцип действия роторной дробилки

    Рабочими органами оборудования являются собственно ротор и боковые ножи. Низкоскоростные и высокоскоростные агрегаты различаются количеством ножей: в первых их всего три, во вторых – от 5 до 7. К качеству стальных ножей предъявляются высокие требования: это помогает избежать их преждевременного износа и частой заточки.

    Измельчение пластмассы происходит вследствие нанесения быстрых ударов ножей, закрепленных на роторе. Причем статор тоже оснащен ножами (неподвижными). Между этими группами резаков и происходит измельчение сырья.

    Предназначенные для дробления отходы загружаются в бункер загрузочный и постепенно захватываются ножами ротора. Под камерой, в которой производится резка, установлено сито. Его ячейки определяют размер дробленки. Процесс измельчения происходит до того момента, когда последняя партия измельченного материала пройдет через сито.

    moskva
    podolsk
    podolsk
    podolsk
    kazan
    podolsk
    podolsk
    moskva
    podolsk
    podolsk
    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru