Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    Россия

    Проблема с подключением каскадного гранулятора

    15 мая 2017
    Сергей
    Здравствуйте! Недавно обзавелись мы китайским каскадным гранулятором для переработки отходов. Руководство дало указание его запустить. Все подключили без проблем, только вот возникла проблема с подключением ТЭНов: 1) Электрическая схема оказалась не для данного агрегата 2) в распределительном щите 5 пар клемников для подключения тэнов и 5 термопар, в клемниках возле экструдеров тоже по 5 пар клемников, как и по 5 ТЭНов на каждом каскаде, но гнезд для подключения термопар всего 4 (по 2 на каждый каскад). Не можем понять как правильно подключить Может у кого есть электрическая схема для каскадника или присоветуете, как лучше сделать Заранее всем огромное спасибо!
    Подписаться на тему
    Ответы
    Суть проблемы не понятна. Все ТЭНы вроде на 220В, значит нужна одна клемма с нейтралью на все ТЭНы и на каждый ТЭН по фазе. Итого 6 клемм на один каскад (5 ТЭНов) и 5 клемм на второй (4 ТЭНа).
    Ответить
    подвод 3 фаз сверху на колодку и снизу 5 отводов для подключения тенов . зеленые провода на всех 5 отводах запаралелены это ноль. красные провода это фазы. На левой колодке подключения для 5 термопар. С этим вроде все понятно, но как это раскидать на 2 экструдера тут китайцы явно напортачили особенно если посмотреть места куда приварили гайки на цилиндрах для термопар. Если исходить из количества термопар и тенов то на экструдере где 5 тенов надо паралелить 2 правых тена на 1 зону и 3 левых на другую зону. А с экструдером где 4 тена тут непонятки. Большой тен это порезка ? Тут второй тен справа будет греть обе термопары и регулировки температур по зонам явно не получится. Разве что разбить на 2 зоны по 2 тена и работать на одинаковых температурах . Еще как вариант переварить крепление левой термопары сбоку к болванке на которой сидит большой тен. тогда можно паралелить 2 левых тена на 1 зону и 2 правых на другую. Тогда у вас будет всего 4 зоны на 2 экструдерах. Создается впечатление что у вас шкаф управления не с этой линии.
    Ответить
    Тэнов на втором каскаде 5 (на голове 2 тэна полукольцо). Значит из Ваших советов нужно подключить тэны в таком порядке: 1-й каскад: 2 первых тэна паралельно подключаем к 1-му клемников в щите, 3 остальных - ко 2-му клемников. 2-й каскад: 2 первых тэна паралельно - к 3- му клемнику, 2 следующих - к 4-му клемнику, 2 тэна на голове - к 5- му клемнику и приваривается гайку для подключения 5-й термопары на голову. Если не прав - поправьте меня
    Ответить
    Всем огромное человеческое спасибо!!!! Подключили все-таки мы гранулятор с помощью Ваших советов (и не только Ваших)! Подключили так: 1-й каскад: 3 термопары (3-ю термопару закрепили в конце каскада), 2 первых и 2 следующих ТЭНа по отдельности запараллелили, 5-й ТЭН отдельно подключили. 2-й каскад: 2 термопары (к голове приварили гайку для термопары), 3 первых ТЭНа запараллелили и два ТЭНа на голове вместе подключили.
    Ответить

    Чтобы участвовать в обсуждении, вам нужно авторизоваться.

    Авторизоваться, или пройти регистрацию.


    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru