Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    Россия

    проблемы с экструдером

    29 мая 2017
    R2D2
    Новый экструдер перестал забирать материал , износа шнека точно нет ибо работали на 1005 первичке . Загрузочная зона 80 градусов. На цилиндре температура стабильная, температуру менял результатов ноль. До этого работал прекрасно((( Что делать – то товарищи(((?
    Подписаться на тему
    Ответы
    в пустой машине шнек крутится? шнек в редукторе на шпонке или шлицах? Мб срезало что? Привод от двигателя через клиновые ремни ? как с натяжением ремней? Попробуйте запустить машину со снятой головой но с материалом
    Ответить
    спасибо за ответ. Шнек на шпонке ,все хорошо. Привод на полужесткой муфте. Без головы происходит вращение материала вместе со шнеком Снижал температуру до 100 градусов , шнек крутится но , должен был стать в клин. Задрал температуру до 200 половину дня норм отработал , а потом все началось снова
    Ответить
    Отключите охлаждение шнека, прогрейте шнек на температуре примерно 300 градусов. Затем включите. У вас нагар на шнеке. Сейчас как раз этим занимаемся)
    Ответить
    Зазоры посмотрите между шнеком и цилиндром. Объясните - не происходит забора материала шнеком из зоны загрузки? Если да, то уровень материала в загрузке должен подниматься. А может шнековый загрузчик нестабильно работает.
    Ответить
    Зазоры: загрузочная зона 0,5 мм на диаметр дальше 1 мм на диаметр. Шнек по немногу забирает, при снятом бункере видно как уходит, но ивидно что гоняет на одном месте. Зависания нет.
    Ответить
    попробуй зазоры убавить
    Ответить
    на каких оборатах работаете? Сколько отсалось запаса? Открывали ли шнек? Как он там блестит? Возможно пробкой к шнеку прилипает( , тогда можно попробовать немного стеариновой кислоты или стеарата кальция . менялось ли сырье? Попробуйте мелом или сажей его опудрить – снизится скольжение гранул.
    Ответить
    экструдер новый jwell 65, на загрузочной зоне снижал до 20 градусов , по зонам : 170, 175, 180, 185, 185,. Обороты от 20-25% материал p600bl/ шнек и загрузочная зона блестит,
    Ответить
    я так делал, помогло на пару часов,затем скачет давление расплава. Что то мне подсказывает что шнек то мне бракованный втюхали(
    Ответить
    Шнек дествительно возможно бракованный, а при скачках давления понижайте температуру на послед. 3х зонах на 5-10 гградусов так.
    Ответить
    Спасибо , буду пробовать )
    Ответить
    Охлаждение шнека проверяли?
    Ответить
    мне тоже кажется что дело в пробке, на конце шнека образовывается нагар и тормозит на решетке. И машину не жалейте раскручивайте. Удачи!
    Ответить
    Спасибо за ответы , пока ругаюсь с китайцами)
    Ответить
    При работе на "первичке", самой вероятной причиной проблемы может быть налипание подплавленного материала на границе зон загрузки и плавления. Может быть вызвана временным перебоем в работе системы охлаждения экструдера (завоздушилась рубашка охлаждения. кто-то временно перекрыл кран, не правильное подключение шлангов, упало давление в системе и т.п.) В народе это называют - "поймать козла". Избавится от такой проблемы изменением технологических режимов можно (в теории), но у нас не разу не получилось (правда работали на экструзионных арилатах, а у них хорошая адгезия к металлу). В любом случая, штука крайне не приятная, но как раз, чаще всего встречающаяся. Конечно, если оборудование новое, нельзя исключать, что рубашка охлаждения имеет дефект конструкции, но при работе, можно это проверить контролем фактической температуры на рабочих режимах оборудования. Самым надежным способом устранения является выдергивание шнека с последующей ручной чисткой. Тут сразу можно отработать и гораздо реже встречающиеся проблемы, такие как дефект исполнения шнека, намотка каких-то тканных материалов, образование пробок из нагара. Такие истории как вращение шнека в другую сторону из-за изменения настроек или перефазировки, думаю, Вы исключили на старте изучения проблемы... Если пробуете сорвать козла без разбора шнековой пары, и видите эффект, т.е. шнек стал подавать материал, то оценивайте степень решения проблемы по измерению производительности шнековой пары относительно расчетной (периодически измеряемой для соответствующего фракционного состава рецептуры).
    Ответить

    Второй раз за неделю срезает шпильки на муфте. Что делать?

    Ответить

    Чтобы участвовать в обсуждении, вам нужно авторизоваться.

    Авторизоваться, или пройти регистрацию.


    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru