Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время

    Акриловая краска

    21 июля 2017
    Анатолий

    расскажите про акриловую краску

    Подписаться на тему
    Ответы

    Акриловые краски водно-дисперсные краски на основе полиакрилатов (преимущественно полимеров метил-, этил- и бутилакрилатов), а также их сополимеров в качестве пленкообразователей.

    Используются в строительстве для внутренних и наружных работ и в живописи. Акриловые краски, подобно другим водно дисперсным краскам, могут быть разбавлены водой, при разбавлении могут колероваться водными пигментными пастами, но после высыхания становятся стойкими к воздействию воды.

    Акриловые краски при высыхании становятся темнее. Они могут использоваться также как альтернатива масляной краске с применяемыми широко известными техниками. Высыхают очень быстро в этом их преимущество перед другими красками. Наносить можно как в очень жидком, разбавленном состоянии (разбавляется водой), так и в пастообразном состоянии, сгущаемым специальными сгустителями, используемыми художниками, при этом акрил не образует трещин, в отличие от масляных красок. Кладётся краска ровной плёнкой, немного блестит, не требует закрепления закрепителями и лаками, имеет свойство образовывать плёнку, смываемую после высыхания только специальными растворителями.

    Акриловые краски и лаки можно использовать на любой нежирной основе типа стекло, дерево, металл, полотно, холст и тому подобное. Свежая акриловая краска без труда удаляется с предметов водой, но при засыхании требует специальных растворителей.

    В зависимости от степени разведения водой или используемых наполнителей (гелей, паст, замазок, клеев) законченная акриловая картина может быть похожа на акварельные или масляные изображения, или иметь свою уникальную цветопередачу, недостижимую в других областях изобразительного искусства.

    Ответить

    а можете рассказать о применении акриловых красок

    Ответить

    Акриловую краску применяют для различных работ, ею окрашивают фасад из дерева, кирпича, штукатурки или бетона. Перед нанесением краски, поверхность необходимо очистить от пыли, и нанести грунтовку.

    Акриловая краска может использоваться для внутренних работ, окрашивания поверхности потолка и стен. Её можно нанести на поверхность из бетона или кирпича, не зависимо от того, оштукатурена она или нет. Такую краску можно использовать для окрашивания гипсокартона или обоев со специальным рельефом. Если в помещении происходят резкие температурные изменения, а также повышена влажность, то необходимо подбирать особенные виды красок, которые являются более устойчивыми к таким условиям.

    При окрашивании поверхности из металла, также используют специальный вид красок. Если на металле появилась ржавчина, то краску необходимо наносить на неё. Несмотря на то, что акриловая краска является универсальной, для разных поверхностей лучше использовать наиболее подходящий вид.

    Также акриловые краски используются в художестве, ими производят декоративные оформления, роспись на тканях и других материалах, их применяют в ногтевом сервисе.

    Краски на основе акриловой смолы быстро высыхают, образуя стойкое покрытие, которое невозможно смыть водой. Они отличаются большим количеством цветов и оттенков. Благодаря такому разнообразию, ими можно работать на различных материалах, стекле, дереве, ткани, картоне, бумаге или металле. Такая краска не имеет едкого запаха, это дает возможность работать с ней в общественных или жилых местах

    Ответить

    Чтобы участвовать в обсуждении, вам нужно авторизоваться.

    Авторизоваться, или пройти регистрацию.


    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru