Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    Россия

    Переработка ПВХ

    16 мая 2017
    Николай
    хотим использовать в производстве пвх панелей отходы оконных панелей. Подскажите какие аддитивы и в каких соотношениях нужно добавлять к измельченному пвх
    Подписаться на тему
    Ответы
    В зависимости от оборудования плясать надо. Какие линии используете? До какой степени измельчаете? Мука?
    Ответить
    Экструзионные линии, одношнековый экструдер, шнек диаметром 70мм, соотношение 24:1, об. в минуту 10-50. Измельчаем до песка
    Ответить
    на 100м.ч. "муки" можно добавить 15-20м.ч. мела, ~0,3м.ч. модификатора перерабатываемости (Р551). Попробуйте так сначала, а там уже надо смотреть по поведению расплава, но каждое оборудование требует подстройки рецептуры под себя... Учтите что это на массовые части, т.е. по другому если миксер на 75кг ПВХ, то пересчитываем с коэффициентом 0,75. Если будет высокая нагрузка на главный привод и проявляться саморазогрев то нужно будет добавить пэ воска в кол-ве от 0,1м.ч. Оконная композиция итак "богатая" на химию, поэтому придется лишь поиграться смазками, если пойдет смесь нормально и физмех панели будет хорошим, можно еще добавить мела. обычно мел колеблется около 30м.ч., но более точно можно говорить после проверки на зольность, да, кстати, для более лучшего распределения мела желательно добавить грамм 300 ДОФа или ЭСМ.
    Ответить
    попробовали рецепт, все нормально работает, только вот расплав не однородный, есть не расплавленные частички, может модификатор переработки еще добавить?
    Ответить
    профиля перед измельчением очищали от пленки и т.п.? Решетка на выходе экструдера стоит? если все ответы положительные, то попробуйте добавить фталат свинца, начните с 0,3м.ч. до 0,5-0,7 м.ч. режимы напишите, обороты шнека, температуры от загрузки к фильере, температуры на фильере, нагрузку на привод. мел какой, марка, размер частиц?
    Ответить
    Изменились планы, давеча смешали дробленку оконных профилей с гранулами ПВХ компаундом и получили с интересной фактурой настенные панели, покрыли лаком и отправили на продажу. Спасибо огромное за помощь.
    Ответить
    тоже интересный опыт удачи.
    Ответить

    Чтобы участвовать в обсуждении, вам нужно авторизоваться.

    Авторизоваться, или пройти регистрацию.


    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru