Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    «ABB» поддержит проект «Dow»

    «ABB, Inc.» подписала соглашение о закупках с кредитным плечом для партнерской поддержки проекта «Path2Zero» компании «Dow» в Альберте, Канада. По словам «Dow», проект, который в настоящее время находится в стадии строительства, создаст первый в мире комплекс этилена и производных с нулевыми выбросами парниковых газов, производящий основные строительные блоки, необходимые для многих материалов и продуктов, в которых нуждается общество, сообщает портал proplast.ru.

    Проект будет включать расширение и модернизацию существующей производственной площадки «Dow» в 330 км к северу от Калгари, что после завершения должно привести к декарбонизации примерно 20% мировых мощностей «Dow» по производству этилена. По данным правительства провинции, это одна из крупнейших инвестиций частного сектора в истории Альберты.

    Для достижения нулевых выбросов компания «Dow» спроектировала площадку для рекуперации и преобразования отходящего газа в водород, который будет использоваться в качестве чистого топлива в печи одной из линий комплекса. Кроме того, выбросы углекислого газа будут улавливаться и храниться на постоянной основе, что позволит сократить существующие выбросы и уменьшить большую часть выбросов от добавления новых мощностей.

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru