Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    «BASF SE» отметила первый «день рождения» в Польше

    Компания «BASF SE» объявила о том, что компания «ORLEN Południe», ведущий производитель биотоплива в Польше, недавно завершила первый год эксплуатации своего завода «BioPG», перерабатывая глицерин, побочный продукт производства биодизельного топлива, в возобновляемый пропиленгликоль. «BioPG» — это современный процесс «BASF», превращающий глицерин в возобновляемый пропиленгликоль, сообщает портал proplast.ru.

    «BioPG», получаемый из глицерина, является востребованным продуктом, используемым для производства полиэфирных смол, полиуретанов, красок и антиобледенительных растворов, растворителей для пищевой промышленности, а также используется в качестве ингредиента в стиках-дезодорантах и зубных пастах. По сравнению с пропиленгликолем на основе ископаемого топлива, BPG снижает выбросы CO2 не менее чем на 60%, обеспечивая при этом эквивалентное качество продукта.

    Технология «BASF», «BioPG» известна в масштабе уже более десяти лет, показывая очень высокую селективность и конверсию глицерина с использованием катализатора «BASF H9-66». Выдающиеся характеристики катализатора позволяют проводить гидрирование в жидкой фазе без необходимости отделения промежуточных продуктов или растворителей, что приводит к снижению энергопотребления по сравнению с другими процессами.

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru