Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    «Borealis Group AG» инвестирует в финские заводы

    «Borealis Group AG» объявила, что инвестирует 17,6 миллиноов евро в новый регенеративный термический окислитель  для своих полиолефиновых производственных линий в Финляндии. Это оборудование значительно снизит выбросы CO2 на объекте, сократит факельное сжигание и сэкономит около 60 гигаватт-часов энергии ежегодно. Начало проекта - 2021ый год, завершение – 2023ий, сообщает портал proplast.ru.
    Используя 2015ый год в качестве точки отсчёта, «Borealis» нацелена на повышение на 20% энергоэффективности к 2030-му году. Установка нового RTO - оборудования для контроля загрязнения воздуха, предназначенного для очистки отработанного воздуха - вместе с необходимыми трубопроводами для заводов по производству полиолефинов, будет генерировать пар с давлением около 16 бар. 
    Этот пар заменит около 50% тепловой энергии, которая в настоящее время требуется для производства полиолефинов, более чистым и эффективным способом. Прогнозируемая годовая экономия энергии составляет около 60 ГВтч. «Borealis» также стремится значительно сократить выбросы CO2 от своей деятельности. Инвестиции в RTO позволят предприятию вырабатывать собственный пар вместо использования пара из внешнего источника. Соответственно объект сможет избежать почти 18 000 тонн косвенных выбросов CO2 - называемых «выбросами категории 2» в Протоколе по парниковым газам - которые в противном случае были бы выброшены в атмосферу. 


     

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru