Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    ​Бразилия наложила антидемпинговые пошлины на импорт ПЭТ из нескольких стран

    Бразилия наложила антидемпинговые пошлины на импорт полиэтилен терефталат (ПЭТ) из Китая, Тайваня, Индии и Индонезии в пределах от $87.23 за метрическую тонну до $682.38/м. т., объявил совет по внешней торговле Бразилии Camex (Brasilia). Как стало известно портал http://proplast.ru, Camex рекомендовал, чтобы категорические антидемпинговые меры были применены сроком максимум на пять лет.

    Однако два тайваньских ПЭТ производителя — Lealea Enterprise (Тайбэй) и Нэн Я Плэстикс (Тайбэй) — подвергнутся антидемпинговым пошлинам на 52.1%, согласно предварительному постановлению Camex. Эти две фирмы столкнулись со штрафом, потому что они не ответили на вопросы, которые Camex поднял во время расследования, сообщает в заявлении бразильское министерство иностранных дел. Другой тайваньский производитель, Far Eastern New Century Corp. (Тайбэй), полностью сотрудничая с Camex, был освобожден от выплачивания пошлин, поскольку это не нарушило антидемпинговые обязанности в период под следствием.

    Эти меры последовали за прошением, поданному в апреле 2015 бразильским производителем M&G Polímeros Brasil (Ipojuca), чтобы начать антидемпинговое расследование по поводу экспорта ПЭТ в Бразилию из этих четырех стран. Официальное расследование было начато в июне 2015 и закончилось в ноябре 2016.

    Антидемпинговые меры, вероятно, повлияют на бразильский рынок для ПЭТ. Местные производители ожидают, что их цены станут более конкурентоспособными.

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru