Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    Будущее за водорастворимой упаковкой


    Пока весь мир ломает голову стремясь решить проблему пластиковых отходов, есть те, кто уже готов предложить действующее решение. Однако из-за ярко выраженной агрессии в адрес пластиковой упаковки, нагнетаемой по всей планете – решение остаётся в тени уже достаточно долгий срок, и лишь сейчас понемногу начинает обращать на себя внимание. Речь идёт о водорастворимых гибких приложений созданных на основе поливинилового спирта, сообщает портал proplast.ru.
     

    Радикально иной подход к созданию пакетов и пленок предложила компания «Bioplastics International», проводящая жесткую разграничительную линию между своей продукцией и компостируемыми биопластиками, которые наводнили рынок, не предоставив при этом реальной альтернативы или путей к спасению. Принцип, предлагаемый компанией известен давно – водорастворимые контейнеры с жидкими моющими средствами для стирки на основе PVA популярны и применяются по всему миру. 
     

    Компания смогла изменить рецептуру и добиться нужной прочности и стабильности изготовления одноразовой упаковки из PVA, не потеряв при этом основного преимущества – для уничтожения пакета его достаточно просто намочить водой. Более того, еще на стадии производства пакетов реально запрограммировать при какой температуре пакет будет растворён, и сколько минут или дней займет процесс полного растворения. Распадаясь упаковка, превращается в углекислый газ и воду, тем самым нивелируя саму возможность загрязнения окружающей среды. Пробная партия пакетов поступила в филиалы сети «Walmart» в США, однако широкого распространения продукт всё ещё не получил. 

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru