Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    «CP Chem», и «QatarEnergy» объявили о грядущем строительстве совместного объекта

    Компания «Chevron Phillips Chemical», она же «CP Chem», и «QatarEnergy» приняли окончательное инвестиционное решение о продолжении своего проекта интегрированных полимеров стоимостью 8,5 миллиарда долларов в Оранже, штат Техас, США. О чем объявили представители пресс-центров обеих компаний в среду, сообщает портал proplast.ru.
    Совместное предприятие между «CP Chem» и «QatarEnergy», «Golden Triangle Polymers» будет включать установку крекинга этана мощностью 2,08 миллиона тонн в год и две установки по производству полиэтилена высокой плотности мощностью 1 миллион тонн в год. На данном этапе, ожидается, что проект будет запущен в 2026-м году. «CP Chem» будет управлять проектированием, закупками и строительством для проекта, а также эксплуатировать объект после запуска.
    Также, известно, что все необходимые инженерные контракты были заключены, что, по сути, означает что строительство начнется в самые сжатые сроки. По словам компаний, проект нацелен на снижение выбросов парниковых газов примерно на 25% по сравнению с аналогичными объектами. К слову, впервые о проекте было объявлено в июле 2019-го года, и официальные лица компаний в то время указывали сроки запуска в 2024-м году.

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru