Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    «DIC Corp.» и «Idemitsu Kosan» займутся производством биополистирола

    «DIC Corp.» объявила о достижении соглашения с «Idemitsu Kosan Co.» о создании новой цепочки поставок пластмасс из биомассы, а также о начале изучения производства полистирола из биомассы. Фактическое производство полистирола из биомассы на заводе «DIC» в Йоккаити, Япония, планируется начать во второй половине 2023-го финансового года, сообщает портал proplast.ru.
    В последние годы изменение климата, основной причиной которого являются выбросы CO 2, определяется как все более острая глобальная проблема и важнейший социальный императив. В Японии активизируются инициативы, направленные на достижение замкнутой петли ресурсов и углеродной нейтральности. Недавние события включают в себя введение в действие нового Закона об обращении пластиковых ресурсов и внедрение различных корректировок в преддверии запуска системы ценообразования на выбросы углерода, запланированного на 2030-е годы.
    И «DIC», и «Idemitsu Kosan» признают активизацию усилий по борьбе с изменением климата и продвижение устойчивого циклического использования ресурсов в качестве ключевых управленческих обязанностей, что побудило принять решение изучить производство полистирола с низким воздействием на окружающую среду, изготовленного из мономера стирола на основе биомассы.

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru