Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    «Eni SpA», «Versalis SpA» и «COREPLA» займутся переработкой пластмасс сообща

    «Eni SpA», «Versalis SpA» и «COREPLA» (Национальный консорциум по сбору, переработке и утилизации пластиковой упаковки), подписали соглашение, которое позволит им объединить свой опыт в сборе и переработке пластмасс с особым акцентом на смешанные пластмассы, не подлежащие вторичной переработке, сообщает портал proplast.ru.
    Партнерство направлено на обеспечение практического и устойчивого решения для утилизации отходов пластиковой упаковки в национальном масштабе. Более половины пластиковой упаковки, собранной из сортировочных бункеров в Италии, в настоящее время отправляется на механическую переработку для производства новых продуктов. Оставшаяся часть смешанных пластмасс, которые не подходят для механической переработки, в настоящее время в основном попадает на цементные заводы, где она заменяет ископаемое топливо, а остальная часть отправляется на свалку.
    Соглашение направлено на запуск плана исследования, в котором будут использованы все фракции подобных отходов, имеющиеся в цепочке «COREPLA». Партнеры объединят свои соответствующие знания в области газификации и химической переработки с помощью пиролиза, с целью обеспечения переработки максимального количества пластмассовых отходов.


    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru