Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    «Evonik Industries AG» и «Siemens Energy» продолжают развитие исследовательского проекта «Rheticus»

    «Evonik Industries AG» и «Siemens Energy» запустили пилотную установку, спонсируемую Федеральным министерством образования и науки Германии, на которой диоксид углерода и вода используются для производства химикатов. Необходимая энергия поставляется за счет электроэнергии из возобновляемых источников. Пилотная установка расположена в Марле, и ее инновационная технология искусственного фотосинтеза должна способствовать успеху энергетической революции, сообщает портал proplast.ru.
    Это важная часть исследовательских проектов «Rheticus», этапов I и II, которые спонсируются Федеральным министерством образования и науки на общую сумму 6,3 миллиона евро. Для реализации идеи искусственного фотосинтеза, которая лежит в основе экспериментальной установки «Rheticus», исследователи взяли за образец природу. Подобно тому, как растения используют солнечную энергию для производства сахара, например, искусственный фотосинтез использует возобновляемые источники энергии для производства ценных химикатов из CO 2 и воды посредством электролиза с помощью бактерий. 
    Этот тип искусственного фотосинтеза может служить накопителем энергии и, таким образом, помочь закрыть углеродный цикл и уменьшить загрязнение атмосферы углекислым газом. Пилотная установка запущена в Марле, на крупнейшем предприятии «Evonik». Она состоит из электролизера CO, разработанного «Siemens Energy», водного электролизера и биореактора с ноу-хау «Evonik». В электролизерах диоксид углерода и вода преобразуются в оксид углерода и водород с помощью электричества на первом этапе. 
    В дальнейшем, этот синтез-газ используется специальными микроорганизмами для производства специальных химикатов, первоначально в исследовательских целях. Это, к примеру, исходные материалы для специальных пластиков или пищевых добавок. В ближайшие недели, состав синтез-газа и взаимодействие между электролизом и ферментацией будут оптимизированы. Кроме того, будет создана установка для обработки жидкости из биореактора для получения чистых химикатов.


     

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru