Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    Россия

    Индустриальная программа по решению проблемы пластиковых отходов неуклонно сокращается

    Промышленность пластмасс выделила огромные ресурсы на решение проблемы пластиковых отходов, даже если активисты, выступающие против пластика, не хотят признавать эти усилия. Тем не менее, иногда это не помогает, как, по-видимому, в случае с «Renew Oceans». Программа «Renew Oceans», финансируемая многими крупными мировыми нефтехимическими компаниями, не смогла достичь поставленной цели - не допустить попадания пластиковых отходов в реку Ганг из океана, окружающего Индию, сообщает портал proplast.ru.
    Теперь, аналитики выяснили, что программа закрыта. Многие отметили, что это признак того, что отрасль, финансовое будущее которой связано с ростом производства пластика, не достигает поставленных целей по сдерживанию роста отходов». Альянс за ликвидацию пластиковых отходов, созданный два года назад при помощи «Exxon Mobil», «Royal Dutch Shell», «Dow», «Chevron Phillips Chemical» и около 50 других компаний, обязались потратить 1,5 миллиарда долларов в течение пяти лет на альянс и его деятельность.
    Однако альянс публично не сообщил, сколько денег он собрал, или сколько в целом потратил. Альянс потвердил что ««Renew Oceans» прекратила работу, отчасти из-за нового коронавируса, из-за которого некоторые работы были приостановлены». При этом, Альянс отказался комментировать количество фактически собранных в ходе реализации программы отходов. Опубликованные на веб-сайте программы цели заключались в сборе 45 тонн пластикового мусора из Ганга в 2019-ом году и 450 тонн в 2020-ом году.

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru