Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    Исследователи университета Калифорнии разработали эффективный и энергосберегающий метод переработки полиэтиленовых отходов


    Исследователи Калифорнийского университета Сюзанна Скотт и Махди Абу-Омар представили новый метод переработки полиэтиленовых отходов. С помощью низкотемпературного каталитического метода с одним резервуаром, исследователи превращает полиэтилен в ценные алкилароматические молекулы, которые являются основой для многих промышленных химикатов и потребительских товаров, сообщает портал proplast.ru
    Исследователи объяснили, что свойство, которое делает пластмассы такими полезными в различных отраслях применения, также делает их такими стойкими к уничтожению и переработке, создавая при этом серьезную проблему для окружающей среды. 
    «Если бы мы могли напрямую преобразовать использованные полимеры в более ценные молекулы и полностью исключить высокоэнергетический этап возврата к этим строительным блокам молекулам, то мы получили бы ценный процесс с низким энергопотреблением», - отметила Сюзанна Скотт. 
    Именно это новаторское мышление и привело к появлению нового тандемного каталитического метода, который не только создает ценные алкилароматические молекулы непосредственно из отходов полиэтилена, но и делает это эффективно, с низкими затратами и с низким энергопотреблением.  
    «Мы снизили температуру трансформации на сотни градусов», - подчеркнула соавтор исследования. Традиционные методы, требуют температуры от 500 до 1000 ° C, чтобы разбить полиолефиновые цепи на мелкие части и собрать их в смесь газа, жидкости и кокса, в то время как оптимальная температура для этого каталитического процесса колеблется в пределах 300 ° C. 
    Исследователи объяснили, что относительно мягкие условия реакции помогают разрушать полимеры более селективным образом до большинства более крупных молекул в пределах диапазона смазки. «И мы упростили количество шагов в процессе, потому что мы не выполняем несколько преобразований», - добавила она.


     

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru