Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    Россия

    «Лунные» полимеры и 3D-принтер на луне

    Проект «Engineering Polytechnique Montréal» и «HEC Montréal» направлен на разработку и демонстрацию использования 3D-принтера, установленного на луноходе. Проект осуществляется в сотрудничестве с Канадским космическим агентством и Исследовательским центром высокоэффективных полимерных и композитных систем, сообщает портал proplast.ru.
    3D-принтер будет изготавливать конструкции, используя в основном местные ресурсы, такие как реголит, и земные полиимиды. Для поддержки этого проекта «Bieglo Group» поставляет полиимид Aurum от «Mitsui Chemicals». Смесь реголита и Aurum будет использоваться для создания готовой смеси печатных материалов, необходимой в суровых лунных условиях. 
     Реголит - это покров рыхлых, неоднородных поверхностных отложений, покрывающих твердые породы. Он включает пыль, битые камни и другие связанные материалы и присутствует на Земле, Луне, Марсе, некоторых астероидах и других планетах и лунах земной группы.
    Aurum - термостойкая термопластичная смола, производства «Mitsui Chemicals», распространяемая «Bieglo» в Европе и «BARplast LLC» в США. Некоторые из примечательных особенностей Aurum - это жесткость при высоких температурах и отличные свойства скольжения. Благодаря высокой температуре стеклования коэффициент расширения стабилен до 245 ℃ и может контролироваться на уровне, эквивалентном алюминию. 
    Aurum также демонстрирует стойкость к радиации и обладает стабильным коэффициентом трения и низким коэффициентом трения, что делает его устойчивым к истиранию лунной пылью. Кроме того, это исключительно чистый полиимид с чрезвычайно низкими газовыделительными свойствами.

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru