Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    Новые запреты на поливинилхлорид в Индии

     

    Индия давно и безуспешно борется с массовым загрязнением пластиковыми отходами. Это одна из немногих стран, где на законодательном уровне приняты настолько строгие законы что правозащитники их называют драконовскими и нереальными. Однако, или быть может как следствие этого – эти законы практически нигде не выполняются.
    Очередным штатом, который решил пойти по пути кнута а не пряника, и запретил применение и распространение поливинилхлорида стал штат Телингана. 
    По информации портала proplast.ru, под запрет попала не только одноразовая посуда из поливинилхлорида, но и практически любой поливинилхлорид за исключением тех марок, которые применяются в медицине и при транспортировке особо хрупких вещей. Также, под запретом оказались полиэтиленовые пакеты, и одноразовые столовые приборы. 
    Ситуацией недовольны многие производители, которые оказались в ситуации когда им нужно просто сиюминутно переносить производства в другие штаты, причем далеко не каждый штат согласится принять подобные производства, так как Телингана стал уже 18ым штатом Индии где теперь действует подобный запрет. 
    Сейчас информацию о запрете на поливинилхлорид и полиэтиленовые пакеты стремятся максимально распространить среди туристических компаний и туристов, так как незнание закона не освободит нарушивших его от ответственности, в случае если нарушение будет зафиксировано представителями власти. 


     

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru