Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    Объявлены риски для экологии из-за падающего спроса на ископаемое топливо

    Ни для кого не является секретом, что многие компании и государства планеты озабочены переходом на использование так называемой зеленой энергетики. В частности речь идет об использовании солнечной и ветряной энергии для выработки электричества. В виду того что доля ископаемого топлива для обслуживания электростанций на этом фоне падает, уже сегодня многие аналитики предсказывают что в дальнейшем, крупнейшие нефтехимические гиганты планеты попытаются предпринять ряд шагов для захвата других ниш на рынке. В том числе нарастить производство пластмасс, сообщает портал proplast.ru.
    Однако этот шаг будет иметь смысл только в том случае, если спрос на пластмассы также будет расти. Что в свою очередь, неминуемо приведет к обострению и без того отвратительной ситуации с загрязнением планеты пластиковыми отходами. Именно эта тема стала одной из наиболее острых и болезненных, на Всемирном Экономическом Форуме, проходящем в Давосе. 
    На данном этапе не разработаны меры предупреждения такого развития событий. Однако уже сейчас в адрес компаний гигантов нефтехимического сектора исходит мощная волна предупреждений о том что поступать подобным образом категорически нельзя. Теме производства пластмасс были посвящены выступления не только представителей отрасли, но и политиков. Одним из противников такого развития событий стал Альберт Арнольд Гор, бывший вице-президент США. В кулуарах Форума, тем временем ходят слухи о том, что в ближайшие несколько лет будут проработаны законодательные меры пресечения подобных нездоровых для планеты инициатив. Что характерно, присутствующие на Форуме представители сегмента нефтехимии от комментариев в основном отказываются.  


     

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru