Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    Опубликован список компаний с крупнейшим объёмом продаж в 2019-ом году

    Опубликован новый ежегодный список «ICIS Top 100» химических компаний по объему продаж за 2019-ый год. Так, в этом году, немецкая «BASF SE» вернула себе лидерство в качестве крупнейшей химической компании в мире, с объемом продаж 66,6 миллиардов долларов в 2019-ом году, что на 1,5% меньше, чем в 2018-ом году, сообщает портал proplast.ru.
    Второе место занял лидер 2018-го года, китайская компания «Sinopec» с продажами химикатов на сумму 63,2 миллиарда долларов. За ней следует американская компания «Dow» с сщественным отрывом – выручка американской компании составила 43,0 миллиарда долларов. Компания «LyondellBasell» заняла четвертое место в списке, с объемом продаж 34,7 миллиарда долларов. Пятерку лидеров замыкает компания «SABIC» из Саудовской Аравии с объемом продаж 32,5 миллиардов долларов.
    Эксперты отрасли отмечают что синхронизированное замедление темпов роста мирового производства, наряду с избыточными производственными мощностями на ключевых рынках химической продукции, сделали 2019-ый год трудным для отрасли. Учитывая каким стал 2020-ый год, скорей всего в следующем году, лидеры актуального списка покажут куда более скромные результаты. 


     

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru