Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    ​Перспектива рынка олефинов

    2016 закончился на лучшей, чем ожидалось, ноте с точки зрения спроса – точечные объемы были привлекательно оценены, и увеличение январской договорной цены широко ожидалось – и в связи с сезоном приостановок на техническое обслуживание, который должен начаться в конце первого квартала. Как стало известно порталу http://proplast.ru, потребители считают, что более низкие цены были маловероятны.

    Маржа оставались здоровой. Это стимулировало высокий уровень производства на крекерах в течение 2016 года, что, вместе с незапланированными производными проблемами, привели к долгой поставке во время четвертого квартала.

    Большинство источников ожидает вообще тугую первую половину года.

    Источники естественно указывают, что запланированные приостановки на обслуживание не должны оказывать большое влияние, но воспоминания о предыдущей двухлетней ненадежности поставок остаются свежими, и потребители, и производители одинаково проявят заботу, чтобы удостовериться, что каждая возможность учтена.

    Ожидается также запуск новых установок для производства этилена в США – на протяжении всего 2017 года.

    Также запланирован и рост выпуска производных этилена – в особенности полиэтилена. Поэтому, европейские игроки на рынке ПЭ не могут быть уверенны в стабильности цен в первой половины года.

    Но некоторые не так убеждены, что воздействие будет заметно уже в 2017.

    На бумаге могут и появится новые мощности производства, на деле же - нет.

    В Азии производители этилена оптимистичны, несмотря на более легкий сезон приостановок и некоторый рост производства из-за повышенного спроса из-за некоторых планов расширения нефтеперерабатывающих компаний.

    “2017 будет хорошим годом, но могут появиться некоторые проблемы. В 2018 может быть стена этилена”, - говорит один из производителей.

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru