Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    «PureCycle» расширяется в Азии

    «PureCycle Technologies» и «Mitsui & Co. Ltd.» объявили о подписании основного соглашения о разработке и эксплуатации завода по переработке полипропилена в Японии. «Mitsui» - глобальная торговая и инвестиционная компания с диверсифицированным бизнес-портфелем, базирующаяся в Токио. Ранее, еще в сентябре 2021-го года, обе стороны объявили о подписании меморандума о взаимопонимании, сообщает портал proplast.ru.

    Компании планируют завершить строительство завода в 2026-м году. Первый завод предназначен для преобразования отходов полипропилена в сверхчистую переработанную смолу и, как ожидается, будет иметь годовую мощность 59 000 метрических тонн, или 130 миллионов фунтов продукта в год.  

    «PureCycle» использует запатентованную технологию, которая может удалять практически все загрязнения, цвета и запахи из полипропиленовых пластиковых отходов и превращать их в сверхчистую пластиковую смолу, которую можно использовать многократно в замкнутом цикле.

    Ранее в этом году компания объявила о размещении своего первого предприятия по переработке полипропилена в Европе, в порту Антверпен-Брюгге в Бельгии. Первый завод «PureCycle» по переработке полипропилена в Азии планируется открыть в 2025-м году в Южной Корее.

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru