Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    Россия

    Руководство «Dow» возвращается к истокам

    Инженерный колледж Университета Миссури в сотрудничестве с компанией «Dow», и Министерством транспорта штата Миссури занимаются разработкой и испытаниями смесей для асфальтовых покрытий, содержащих пластиковые отходы. Исследование направлено на сокращение количества пластиковых отходов в окружающей среде, за счет их интеграции в асфальт для укладки дорог и мостов в США, сообщает портал proplast.ru.
    «Пластик был разработан, чтобы быть прочным и иметь срок хранения в сотни лет», - сказал Билл Батлар, представитель Университета Миссури. «Асфальт и пластмассы также химически похожи, потому что они оба производятся из сырой нефти, и их можно смешивать вместе. Они не совсем совместимы, но достаточно близки, чтобы инженеры и химики могли работать вместе, и найти работоспособное решение», - добавил он.
    Идея возникла в результате серии бесед между Батларом и выпускником Университета Джимом Фиттерлингом, председателем и главным исполнительным директором «Dow». «Этот проект идеально вписывается в точку пересечения целей и миссии «Dow» и Университета Миссури», - отметил Фиттерлинг в своём выступлении. 


     

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru