Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    «Sasol Ltd» объявляет об успехе «Lake Charles Chemical Project»

    Один из самых скандальных нефтехимических проектов десятых годов 21-го столетия, наконец начинает обретать плоть. Речь идет, разумеется, о «Lake Charles Chemical Project», или «LCCP», проекте южноафриканской «Sasol Ltd», развернувшемся в штате Луизиана, США. Изначально, в 2014-ом, «Sasol» оценила стоимость проекта в 8,9 миллиардов долларов, однако в 2016-ом, повысил сумму капитальных затрат до 11-и миллиардов, а весной 2019-го и вовсе объявила что потребуется не менее 12,9 миллиардов для успешного завершения проекта. По итогам всех перерасходов сразу два генеральных директора проекта ушли в отставку, сообщает портал proplast.ru
    И вот, по итогам всех мучений, руководство компании объявило о долгожданном успехе. Этановый крекер нефтехимического комплекса, который долгое время был камнем преткновения, наконец начинает наращивать производственную мощность. Ранее он начал работу в августе 2019-го года, однако производительность не превышала и 60% от заявленной мощности. Теперь, после замены катализатора в ацетиленовом реакторе, ситуация была разрешена. Проблемой столь малой производительности, как показали многочисленные проверки, была несостоятельность системы удаления ацетилена. 
    Отключение и замена катализатора были успешно завершены в срок, и в рамках бюджета. После простоя, установка была запущена, а производительность ныне составляет приблизительно 85-90% от заявленной мощности, и продолжает наращиваться. К слову, по предварительным данным, завершение строительства блока производства LDPE на территории комплекса «Sasol Ltd», ожидается уже в конце декабря 2019-го года. 


     

    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru