Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    Линия производства пакетов

    Линия по производству пакетов

    В состав линии по производству пакетов входит:

    - экструдер для изготовления пленки из полимерных гранул;

    - флексопечатная машина для фотопечати и нанесения логотипов;

    - намоточная машина для сматывания ленты в рулон;

    - формующее оборудование;

    - дробилка;

    - центр управления.

    На линии производятся пакеты различных форм, размеров, толщины. Наибольшее распространение получило оборудование по производству пакетов из рукавной пленки.

    Фото заимствовано с сайта avantpack.ru

    Экструдер

    В состав линии может входить один или несколько экструдеров. В зависимости от формы формующей головки данный вид оборудования может использоваться для изготовления не только рукавной пленки методом выдува, но и рулонной пленки в виде полотна. Толщина, прочность, количество слоев определяют эксплуатационные свойства будущего изделия. Для бытовых пакетов достаточно тех показателей, которые характеризуют рукавную выдувную пленку.

    Фото заимствовано с сайта ok-stanok.ru

    В основе процесса экструзии лежит полимеризация полиэтилена с последующим формованием и охлаждением. В загрузочный бункер подается очищенное сырье в виде гранул или порошка. Для пленок чаще используют гранулированный полиэтилен высокого давления и полиэтилен низкого давления. Для удаления возможных примесей, песка, глины, пыли может осуществляться предварительная промывка исходного сырья. Как правило, очистка и доочистка необходимы в случае применения вторсырья. При использовании качественного исходного гранулята возможность брака из-за сторонних примесей в составе исключается.

    Посмотреть объявления о продаже экструдеров, вы можете на нашем сайте.

    При изготовлении цветных пакетов к исходному сырью добавляют краситель. В процессе расплавления и движения от зоны загрузки к зоне формования материал, состоящий из гранул и красителя, перемешивается и становится гомогенной массой. Температура в пришнековой области может достигать 180-240 градусов в зависимости от характеристик технологического процесса, что способствует равномерному и полному расплавлению гранул ПЭ. На выходе из фильеры рукав пленки имеет заданный равномерный цвет по всей площади.

    Фото заимствовано с сайта granula.pro

    Выдувание пластика выполняется непрерывно, что позволяет получить как штучные пакеты небольших размеров, так и мешки большого объема и длины. При выдуве размер готового рукава в несколько раз превышает размер матрицы экструдера. Растяжение происходит под воздействием потока горячего воздуха на рукав изнутри. Его диаметр расширяется за счет растягивания стенок.

    Пластиковый расплав выпускается из экструдирующей головки вертикально снизу вверх, воздух подается через центральное отверстие в формующей головке. На матрице установлено внешнее воздушное кольцо, обеспечивающее охлаждение экструдата для исключения тепловых деформаций. При движении пленочной трубы снизу вверх к прижимным валкам внутри поддерживается постоянное давление воздуха для сохранения заданного диаметра рукава и толщины пленки. Растяжение стенок осуществляется в радиальном и продольном направлении. Средний коэффициент расширения в сравнении с первоначальным диаметром матрицы составляет 1,5-4.

    В процессе перемещения и намотки рукава он продолжает охлаждаться под действием воздуха в помещении. Важным моментом является поддержание чистоты в производственном помещении, поскольку частицы пыли, песка могут в процессе выдува пленки налипать на неохлажденный экструдат.

    Прижимные валки - приемное устройство, обеспечивающее сплющивание и намотку готовой пленки. Они обеспечивают намотку пленочной ленты на бобины для последующего формования пакетов.

    Флексографическая машина

    Важным элементом линии по производству пакетов является флексографическая машина. Она может печатать фотоизображения или наносить брендинг на поверхность изделия.

    Перед нанесением графического изображения необходима предварительная подготовка поверхности (активация), например, методом коронирования. Его суть заключается в снятии статики с поверхности пленки, в результате чего рисунок наносится на будущее изделие без дефектов.

    Все флексографы, которые представлены на рынке, делятся на три категории:

    - двухцветные;

    - четырехцветные;

    - шестицветные.

    С помощью дозатора краситель поступает к специальным красящим валикам, которые и производят печать рисунка. После нанесения печати пленку снова сматывают в рулоны и отправляют на следующий этап производства - формование.

    Намоточная машина

    От экструдера к флексографическому узлу линии пленка подается в виде плоской ленты. После нанесения графического изображения она перемещается к узлу намотки для сматывания в рулон. Далее рулоны перемещаются к узлу формования, где из непрерывной ленты с помощью пресса осуществляется вырубка пакетов.

    На одну бобину наматывается ограниченный метраж пленки. При достижении максимума рулон перемещается на следующий этап производства, а лента продолжает наматываться на следующую бобину.

    Если флексограф не встроен в экструдер, намотка может осуществляться в два этапа: сразу после выдува пленки и после нанесения печати. Более дорогое оборудование может быть оснащено встроенным узлом для флексографической печати. В этом случае пленка непрерывной лентой подается к флексографу, а далее наматывается на бобины для перемещения к узлу формования.

    Формующее оборудование

    Для формования пакетов из рулонной пленки используются следующие виды оборудования:

    - универсальная пакетоделательная машина;

    - вырубной пресс;

    - станок для резки пленки;

    - запаечная машина.

    1. Пакетоделательная машина

    Подача пленки из рулона в зону сварки осуществляется при помощи валков. Перед сваркой пленка дополнительно распрямляется, что исключает ее замятие перед формованием. Сварка осуществляется планкой с нагревательным элементом. После спаивания дна пленка перемещается в следующую зону, где осуществляется фигурная резка гильотиной. Дополнительно пакетоделательная машина может быть оснащена устройством для складывания пакетов пополам. Сложенные изделия занимают меньше места, что удобно для транспортировки и хранения. Такой способ формования подходит для изготовления пакетов с ручками и пакетов-маек.

    Фото заимствовано с сайта ok-stanok.ru

    Пакетоделательная машина может использоваться и для изготовления пакетной продукции в рулонах. При рулонном производстве пакетов на пленку наносится разметка термоиглами или перфорирующим ножом в виде отрывной разметки на заданном расстоянии с одновременной спайкой дна изделия. По данной разметке пакеты легко отделяются от общего рулона. Таким способом производят фасовочные пакеты, мешки для мусора.

    2. Станок для резки пленки

    Когда необходимо нарезать пленку на листы заданного размера с последующей обработкой на вырубном прессе, используется специальное оборудование - станки для резки пленки. Они работают только с плоскими материалами. Ширина рабочей зоны зависит от модели и подбирается в соответствии с шириной рулона пленки. Пленка подается от разматывающего устройства к принимающим вальцам под определенным натяжением, что исключает провисание ленты.

    Машина может иметь режущее устройство для продольного или поперечного разделения полотна. Ножом гильотинного типа резка осуществляется в поперечном направлении (по ширине). Для продольной резки полотка (по длине) используются дисковые резаки.

    3. Запайщик

    При использовании в качестве исходных заготовок листовой пленки необходима спайка не только дна, но и боковой зоны. Для рукавных заготовок спаивается только дно прямым свариванием или с формированием донной складки.

    Сварка краев листовых заготовок для пакетов осуществляется при нагреве материала до температуры 180 градусов.

    4. Вырубной пресс

    Вырубной пресс - высекающая машина для вырубки пакетов их мягких материалов при помощи режущих головок. Пресс работает с партиями листового материала, в частности - полиэтиленовых заготовок с предварительно спаянным дном. Вырубка осуществляется по шаблону, что гарантирует соблюдение формы и размеров изделий в различных производственных партиях. Готовые изделия фасуются пачками по 100 штук.

    Дробилка

    При производстве пленки из полиэтилена проводится обязательный контроль качества изделий и отбраковка. Бракованные пакеты - это вторичное сырье, которое применяется для производства мусорных мешков и иных видов продукции, не контактирующих с продуктами питания. Отходы производства, образующиеся после вырубки пакетов, также относятся к вторичному сырью.

    Фото заимствовано с сайта p-z-o.com

    Для переработки отходов производства и брака используются специальные устройства - дробилки. Внутри бункера установлены лезвия, вращающиеся с высокой скоростью. Использование гранулированного вторичного сырья позволяет удешевить производство.

    Центр управления

    Современные линии для производства пакетов характеризуется автоматизированным управлением технологического процесса. Управлять линией может один оператор на каждом этапе (узле). Все компоненты линии взаимосвязаны между собой и работают последовательно.

    Центр управления линией выполняет несколько функций:

    - отвечает за пуск, выключение и скорость работы узлов линии;

    - контролирует скорость работы экструдера;

    - обеспечивает контроль над температурой в каждой зоне технологической линии;

    - контролирует степень натяжения пленочного рукава;

    - хранит данные о предыдущих технологических процессах.

    Сырье для производства пакетов

    Для производства пакетов используется полиэтилен двух видов:

    - Полиэтилен высокого давления (ПВД). Из него производят пакеты, используемые для фасовки продуктов питания.

    Фото заимствовано с сайта granula.pro

    - Полиэтилен низкого давления (ПНД). Применяется в производстве пакетов для хранения сыпучих продуктов.

    Фото заимствовано с сайта granula.pro

    Полиэтилен делится на сырье первого и второго сорта по качеству. К ПЭ первого сорта относится первичный гранулят. Второй сорт - это переработанное сырье, которое чаще применяют для производства мусорных мешков. Для изделий, контактирующих с пищевыми продуктами, он не используется.

    sankt-peterburg
    kazan
    tyumen
    izhevsk
    izhevsk
    sankt-peterburg
    moskva
    podolsk
    podolsk
    voronezh
    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru