Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    Россия

    Грохоты

    Грохот - это устройство для механической сортировки сыпучих материалов по размеру частиц. Данное устройство также известно как "Вибрационное сито" или "Вибросито". Грохочение - это процесс, при котором смесь пропускается через сита заданного размера, приводимые вибратором в колебательное движение, разделяя смесь на разные классы (фракции).

    Посмотреть объявления о продаже грохотов, вы можете на нашем сайте.

    Область применения грохотов

    Грохоты применяется для сортировки угля, руд черных и цветных металлов, нерудных и других сыпучих материалов. Является одним из основных видов технологического оборудования обогатительных фабрик и дробильно-сортировочных заводов.

    Грохоты чаще всего упоминаются в следующих отраслях:
    - горнодобывающая промышленность;
    - строительство;
    - металлургия;
    - энергетика;
    - горно-химическая промышленность.

    Наименование "вибросито" можно встретить в отраслях:
    - пищевая промышленность;
    - переработка отходов;
    - нефтяная промышленность;
    - фармацевтическая.

    Фото заимствовано с сайта p-z-o.com

    Виды грохочения

    Различают мокрое и сухое грохочение.

    Мокрое грохочение

    При мокром способе исходный материал поступает в виде пульпы или в сухом виде и на грохоте орошается водой из специальных брызгал, чем одновременно разделяется по размеру и промывается. Этот способ чаще всего применяется при сортировке полимерных отходов, загрязненных землей и другими примесями.

    Сухое грохочение

    Главное отличие сухого грохочения от мокрого в том, что исходный материал пропускаемый через сито, либо содержит естественное количество влаги, либо влага удалена из него предварительной сушкой.

    Фото заимствовано с сайта kupi-othodov.ru

    Процесс грохочения

    Процесс грохочения, и, следовательно, принцип работы грохота различается в зависимости от типа устройства. Хотелось бы отметить, что показатели процесса грохочения во многом зависят от конструкции просеивающей поверхности (ее размера, формы и параметров отверстий). Просеивающая поверхность может быть выполнена в виде сита, решета или колосниковой решетки. Наиболее популярные виды фракционных решеток для грохота:
    - Колосниковая решетка;
    - Полиуретановое сито;
    - Резиновая панель;
    - Проволочная сетка;
    - Шпальтовое сито;
    - Штамповочное сито;
    - Литая решетка.

    Типы устройств для сепарации сырья

    Сами же устройства для сепарации сырья мы можем разделить на следующие типы:
    1. С плоскими ситами;
    - Качающиеся;
    - Гирационно-эксентриковые;
    - Вибрационные.
    2. Барабанные;
    3. Валковые;
    4. Колосниковые.

    Качающиеся устройства для механического просеивания.

    Данное оборудование имеет постоянные траектории и амплитуды колебаний сит, обусловленные жесткой связью между ситами, движущим механизмом и коробом. Частота колебаний качающихся грохотов меньше, чем вибрационных.

    Гирационно-эксентриковые устройства для механического просеивания.

    Эти грохоты характеризуются круговыми колебательными движениями сит, вызываемыми эксцентриситетом приводного вала. Уникальной особенностью данного типа является постоянная амплитуда и траектория движения средней части коробки, а также относительная свобода колебания его концов, подвешенных на упругих подвесах. Это позволяет отнести его к переходному типу между качающимся и вибрационным грохотами.

    Вибрационные устройства для механического просеивания.

    Это устройство, состоящее из одного или нескольких сит с определенным размером ячейки. Сито закреплено на раме, которая совершает колебательные движения в неподвижном корпусе. Вибрация осуществляется двумя виброприводами, работающими в противофазе и создающими прямолинейные колебания короба. За счет этого организовывается движение сыпучего материала и его сортировка по размеру частиц. Сито может быть наклонено на 7 – 17 градусов к горизонту. Данный тип грохота – один из самых распространенных и встречается практически в каждой отрасли. Применяется преимущественно для просеивания сухих видов сырья.

    К преимуществам данного устройства можно отнести:
    - небольшие габариты;
    - низкая стоимость и, следовательно, минимальные затраты на техническое обслуживание;
    - сменные сита с разными формами;
    - неподвижное положение корпуса грохота.

    Из недостатков можно выделить разве что большую энергоёмкость, так как для создания активных колебаний необходим относительно мощный электродвигатель с 1000-1500 об/мин.

    Барабанные устройства для механического просеивания.

    В этом устройстве в качестве рабочего элемента используется вращающийся барабан с перфорацией. Размер отверстий и их форма могут варьироваться, сам барабан может быть цилиндрическим или коническим. Вращение осуществляется за счет электромотора, который соединен с ним с помощью зубчатой передачи. Данный вид рекомендуется использовать для мокрого грохочения. В области переработки отходов в случае переработки полигонного сырья может применяться для первичной очисти и отсеивание крупных включений. Эксплуатация барабанных сепараторов в линиях переработки полимеров значительно экономит средства на ремонт и обслуживание линии, а также увеличивает время между переточками ножей дробильного оборудования.

    Фото заимствовано с сайта p-z-o.com

    К преимуществам барабанных сепараторов можно отнести:
    - низкая уставная мощность;
    - высокая производительность;
    - качественное разделение потока на фракции;
    - малый уровень шума;
    - мокрое грохочение.

    Основные же недостатки:
    - изогнутая форма просеивающей поверхности, повышающая стоимость изготовления и ремонта;
    - громоздкая конструкция.

    Валковые устройства для механического просеивания.

    Это оборудование представляет собой ряд параллельных валков, установленных на наклонной раме и вращающихся в направлении движения материала. Иногда используются для предварительного грохочения особо крупных отходов (более 150 мм.). Для сортировки пластичных материалов используют круглые диски валков, для хрупких – фигурные.

    Колосниковые устройства для механического просеивания.

    Колосниковый грохот предназначен для первичной очистки крупных отходов (более 1200 мм.). Применяется в горнодобывающей промышленности, что же касается переработки пластмасс, встречается достаточно редко. Представляет из себя неподвижный короб, внутри которого закреплены массивные стальные прутья (колосинки). Грохот устанавливается под наклоном. Скатываясь по колосинкам, сырье разделяется на фракции. По типу может быть вибрационный или неподвижный.

    aleksin
    rostov-na-donu
    moskva
    perm
    smolensk
    cheboksaryi
    moskva
    chelyabinsk
    moskva
    protvino
    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru